Захарова обозначила «реальную цену» СМИ США: скандалы, фейки, подлоги

Захарова обозначила

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что американское издание The New York Times опубликовало статью с заведомо ложной информацией относительно событий в России.

Согласно информации из публикации Захаровой в Facebook, издание обвинило Россию в задержке рейса, на борту которого находился нуждающийся в лечении дипломат Соединенных Штатов. Американец направлялся в Германию для получения необходимой помощи, но самолет, на котором он собирался покинуть страну, якобы был задержан «без объяснения причин».

Но дело в том, что МИД РФ за две недели до публикации материала предоставил The New York Times информацию о произошедшем. Из-за ошибки в оформлении документов авиаперевозчик действительно перенес рейс на час позже, но все было очень оперативно исправлено, в результате чего воздушное судно поднялось в воздух на пять минут раньше изначального времени вылета.

Тем не менее погнавшиеся за вниманием журналисты написали о том, что отправление самолета, «на котором эвакуировали американского атташе, было задержано на несколько часов», продемонстрировав тем самым свою реальную цену.

«Это и есть фейк: располагать фактами и не публиковать их, искажать материалы первоисточника.

Подобный материал – это скандал. Подлог в чистом виде», – прокомментировала ситуацию дипломат.

Захарова уже неоднократно отвечала на политические выпады как западных государств, так и представителей «братских стран». Как сообщилось ранее, дипломат с сарказмом прокомментировала ноты протеста Киева насчет поставок гуманитарной помощи из России в Донбасс.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *