«Путин меня пригласил»: Трамп хочет в Москву на Парад Победы

«Путин меня пригласил»: Трамп хочет в Москву на Парад Победы
Как сообщает американский телеканал CNN, президент США Дональд Трамп заявил, что он раздумывает над тем, чтобы приехать в Москву на Парад Победы (9 мая 2020 года). Трамп признался, что российский лидер Владимир Путин пригласил его, при этом американский президент не прочь посетить это мероприятие, хотя понимает, что оно будет проходить в разгар кампании по выборам президента США, которые должны состояться в ноябре 2020 года.

«Путин меня пригласил»: Трамп хочет в Москву на Парад Победы

Меня пригласили. Я задумываюсь об этом. Он пройдет во время предвыборного сезона, но я задумываюсь… я определенно думаю об этом

— сказал Трамп.

Президент Путин пригласил меня. Это очень важное дело — празднование окончания войны, поэтому я ценю это приглашение. Я бы с радостью поехал, если бы смог

— добавил Трамп.

Нужно напомнить, что последний раз Путин и Трамп встречались летом 2019 года на саммите «Большой двадцатки» в японской Осаке (Япония). Тогда и прозвучало предложение от Путина. При этом в CNN не забыли подчеркнуть, «что многие рассматривают этот праздник, как демонстрацию российской военной мощи».

Нужно отметить, что Парад Победы символизирует разгром нацистской Германии (Третьего рейха), участие в котором принимали и США, ведь Москва и Вашингтон тогда были союзниками.

Так что Трампу действительно есть над чем подумать.

Нужно добавить, что в последний раз президент США (Барак Обама) посещал Россию в 2013 году. Тогда он побывал на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. До этого на празднование 60-летия окончания Великой Отечественной войны (ВОВ) приезжал Джордж Буш (младший) и никакой истерики по данному поводу на Западе не было. А в 1995 году в Москву приезжал Билл Клинтон, правда, как уточняет оппозиционный Трампу телеканал CNN, он посетил парад на Красной площади уже после демонстрации военной техники, якобы протестуя из-за войны в Чечне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *