Вакарчук призвал украинцев к «третьей революции»

Вакарчук призвал украинцев к «третьей революции»

Известный украинский музыкант, солист группы «Океан Эльзи» Святослав Вакарчук рассказал журналистке издания «Левый берег» Соней Кошкиной о необходимости проведения «третьей революции» в стране и своих политических взглядах.

Святослав Вакарчук считает, что Украине нужна «третья революция». Однако произойти она должна не на улицах, а в головах у жителей.

По словам музыканта, он считает своей миссией организацию подобной революции. Необходимо, чтобы она прошла как можно быстрей  не только у граждан, но также в головах новых политиков.

Певец отметил, что изменения в украинском государстве происходят. Однако его не устраивает скорость трансформаций общества. По мнению Вакарчука, всему виной «динозавроподобный класс политиков», чьи культура и правила игры не позволяют двигаться быстрее.

В беседе с журналисткой Соней Кошкиной, солист группы «Океан Эльзи» отметил, что в Верховной раде появилось больше депутатов, которых сегодня можно охарактеризовать как «люди будущего», «люди с другими принципами». Раньше их можно было пересчитать по пальцам рук. Сегодня счет идет на десятки – 30 или 40 человек. Вакарчук выразил надежду,  что в парламенте станет больше таких профессионалов.

Пройдет время, эти политики будут не просто кричать о проблемах, а начнут брать ответственность.

Святослав Вакарчук рассказал о том, что будет работать над тем, чтобы в украинскую политику пришло как можно больше молодых профессионалов.

На данных момент певец разрабатывает политическую программу вместе со своей командой. В беседе с «Левым берегом» Вакарчук выступил за проведение глобальных телевизионных дебатов на Украине, чтобы все жители могли познакомиться с кандидатами и понять их идеи. Также музыкант заявил, что ранее говорил с президентом Петром Порошенко о необходимости изменения избирательного законодательства. Новые парламентские выборы должны пройти уже по новому закону с открытыми списками, честными судами и качественной работой антимонопольного органа. Будут ли услышаны предложения, покажет время.

 

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *