В Кремле объяснили, почему не поздравляют Байдена

В Кремле объяснили, почему не поздравляют Байдена

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил отсутствие поздравлений от Кремля вероятному победителю президентской гонки в США Джо Байдену. По словам Пескова, учитывая перспективу судебных тяжб, говорить об итогах выборов еще рано.

Журналисты в ответ напомнили, что Дональда Трампа российский лидер поздравил сразу же после объявления предварительных итогов выборов. Пресс-секретарь Кремля ответил, что сейчас ситуация отличается.

«Разница совершенно очевидна. Вы видите, что там предстоят определенные юридические процедуры, которые были анонсированы действующим президентом. Этим ситуация и отличается. Поэтому мы считаем корректным дождаться все-таки официального объявления», – цитирует его «Интерфакс».

Четыре года назад, подчеркнул Песков, никто не анонсировал, что будет подавать иски в суды с целью оспаривать итоги выборов. Он также не знает, объявление какой инстанции в Кремле сочтут официальными результатами.

Я воздержусь. Пока нет вообще официальных никаких результатов.
В США до сих пор идет подсчет голосов на выборах президента. Победителем считается Джо Байден, однако Дональд Трамп обвиняет оппонента в электоральных махинациях с использованием почтового голосования и готовит обращение в Верховный суд, рассчитывая на пересчет бюллетеней в ключевых штатах.

Подробнее о ситуации ранее рассказал Малек Дудаков.

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *