Границу на Донбассе провели Турчинов и Порошенко

Внезапное прозрение от Кучмы:

«То, что предлагает Россия на линии соприкосновения, – это сделать новую границу с Украиной, и сделать что-то вроде Приднестровья, снова замороженный конфликт. Но это будет нечто гораздо хуже Приднестровья, потому что у Приднестровья нет границ с Россией. А здесь 420 километров границы, который мы не контролируем вообще – что это будет?», – заявил Кучма…»

Стесняюсь спросить, а линия фронта — это что?! Разве это — не граница, за которой для Украины существуют лишь «сепары» и «российские террористические войска»?!

И разве Украина фактически не отказалась от населения, проживающего за линией фронта, ежедневно его обстреливая, устраивая блокады, отключая от электро- и водоснабжения?

И, да! Разве эту самую границу не провел сам Порошенко, когда ещё осенью 2014 года, выступая в Одессе заявил: «У нас работа будет — у них нет. У нас пенсии будут — у них нет. У нас поддержка людей — детей и пенсионеров — будет, у них нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам. Вот так, именно так мы выиграем эту войну».

А ещё мне нравится это безапелляционное «Россия хочет создать».

Если бы Россия хотела — уже давно бы всё создала и никого не спрашивала.

И, да! На самом деле эта самая граница уже существует. И появилась она в тот самый момент, когда Турчинов подписал указ о начале АТО. Тем самым разделив страну на «патриотов» и «сепаратистов».

Так что «поздно, Жора, пить боржоми», как говорят у нас в Одессе.

Граница есть. И не только на карте АТО. Самое главное — она уже укоренилась в головах людей. Причём, по обе её стороны.

Ну и маленький нюанс. Просто ремарка. Мнение жителей Донбасса по вопросу миротворцев Украину вообще не волнует. От слова совсем.

Наверное, как раз потому, что они теперь — совершенно чужие друг другу люди.

Отделяет которых друг от друга даже не граница, а стена.

Железобетонная. И напрочь глухая…

P.S.

Вишенка на торте: «Я уже говорил: все, что происходит на Донбассе, и все перспективы развития событий на Донбассе, зависят от Господа Бога и Путина. Господа Бога нет, Путин есть: захотел – сделал», – добавил Кучма.


Юля Витязева, специально для News Front

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *