Никакого воссоединения Украины и России не было: Жириновский призвал не давать Киеву козыри

Лидер ЛДПР призвал Россию прекратить снабжать Киев козырями, продолжая поддерживать советскую мифологию о воссоединении Украины и России, которое связывается с именем Богдана Хмельницкого.

Никакого воссоединения Украины и России не было, уточняет политик. Просто потому что Украины тогда не было и в помине. Украину создали большевики сто лет назад, напоминает Владимир Жириновский.

«Никакого воссоединения Украины и России не было, потому что в 17-м веке Украины не было. Мы сами даем козырь Киеву – мол, Украине 300 лет. Ничего подобного: казаки запорожские попросили царя взять их в свое подданство. Это сделал Богдан Хмельницкий», — сказал лидер ЛДПР.

Добавив далее, что Украину «слепили» только 100 лет тому назад.

«Отдавали земли: Харьков берите, Крым, Львов, — все, что отвоевывал Советский Союз. Добрые такие сидели в Кремле. Слепили Украину, которая до сих пор дымит», — сказал Жириновский.

Напомним, лидер ЛДПР упорно не признает право Украины как государства на существование. Владимир Жириновский придерживается мнения, что эту страну ждет неизбежный распад и уход ее территорий под контроль соседних держав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *