Силовики готовы к противостоянию: на улицы Минска вышла бронетехника

Силовики готовы к противостоянию: на улицы Минска вышла бронетехника
Силовики готовы к противостоянию: на улицы Минска вышла бронетехника

Последние несколько недель белорусская оппозиция устраивает «Марш единства» в Минске. Это мероприятие может стать традиционным явлением в столице Беларуси, впрочем, как и передвижная «выставка технических достижений силовиков».

Нужно отметить, что белорусские силовики действительно хорошо подготовились к «мирным протестам» и сопутствующему противостоянию. На улицах Минска заблаговременно, еще утром, появилась разнообразная бронетехника, которая своим видом дает понять, что никто не собирается передавать власть в руки «революционеров».

На этот раз, акция оппозиции проходит под лозунгом «Один за всех». В 2014 году его использовали украинские организованные группировки футбольных болельщиков-хулиганов-расистов «Ультрас». Теперь они передали «эстафету» белорусским «побратимам».

6 сентября 2020 года к 15:00 на улицах Минска собралось около 10 тыс. протестующих. Под красно-бело-красными флагами, скандируя различные лозунги, они направились в центральную часть города несколькими колоннами.

В городе закрыта часть станций метро и перекрыты силовиками некоторые улицы. Целью протестующих является Дворец Независимости, который является официальной резиденцией президента Беларуси Александра Лукашенко.

Комплекс оцеплен силовиками и к нему стягиваются со всего города оппозиционеры с криками «Саша выходи». Будут ли на этот раз «мирные протестующие» штурмовать «обитель батьки», мы скоро узнаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *