В США представили список стран, куда может сбежать Трамп

В США представили список стран, куда может сбежать Трамп

Голоса коллегии выборщиков распределились не в пользу действующего президента США. На этом фоне его заявление о переезде выглядит все более актуальным.

«Можете представить, что я проиграю? Мне это придется не по нутру. Может, мне придётся уехать из страны, не знаю», — говорил Трамп на одном из митингов.
Издание «The Independent» приводит список стран, куда Дональд Трамп мог бы переехать из Соединенных Штатов.

Шотландия

Здесь у американского бизнесмена есть два гольф-клуба «Trump International Golf Links Aberdeen» и «Trump Turnberry». За годы президентства Трампа они получили от правительства США почти 330 тысяч долларов. Часть этих средств направил Пентагон, чтобы оплатить номера американским военнослужащим.

Канада

Отношения между Трампом и канадским премьером Джастином Трюдо весьма напряженные. Несмотря на это, Канада может быть неплохим вариантом для Трампа как страна, где хорошо относятся к мигрантам. Правда, нельзя исключать, что здесь он столкнется с американцами, которые сбежали из США, узнав результаты выборов 2016 года.

Россия

Трамп вполне может разделить судьбу Виктора Януковича и сбежать в Россию. The Independent объясняет это тем, что американские спецслужбы обвиняют Трампа в сговоре с Кремлем.

Кроме того, Трамп неоднократно утверждал, что с российским лидером Владимиром Путиным у него хорошие отношения.

«Нет лучшего способа улучшить эти отношения, чем переехать в Москву и начать проводить больше времени с лидером, которым Трамп восхищается с 2007 года», — говорится в статье.
Китай

Администрация Трампа развязала с КНР ожесточенное противостояние. Однако, в отношениях между Вашингтоном и Пекином был не один лишь негатив. Как минимум, несколько раз Трамп называл Си Цзиньпина проницательным политиком.

Но есть и более веская причина для переезда, а именно банковский счет Trump Organisation в Китае. Компания даже платит стране-конкуренту внушительные налоги.
Северная Корея

Бурные отношения между Трамп и главой КНДР Ким Чен Ыном не сделали политиков друзьями, но и врагами они так и не стали, пишет издание. Их диалог в 2017 году начался с жестких оскорблений, но затем, как говорил Трамп, они «влюбились друг в друга».

Лидеры двух стран неоднократно проводили закрытые переговоры касательно денуклеаризации Корейского полуострова, но диалог зашел в тупик. Зато в этом году Трамп поздравил Кима с днем рождения.

Источник: news-front.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *