После провокации в адрес России Сатановский припомнил румынам их прошлое.

После провокации в адрес России Сатановский припомнил румынам их прошлое.

Политолог Евгений Сатановский в ответ на угрозу НАТО нанести из Румынии ракетный удар по Крыму вспомнил про историю противостояния румын и русских.

Американцы провели учения, в рамках которых из Германии в Румынию авиатранспортом оперативно были доставлены РСЗО. Там был произведен запуск ракет в сторону Крыма, а затем столь же быстро технику вывезли из страны обратно. В западных СМИ поспешили назвать данные американские маневры «сюрпризом» для России. Подобное развитие событий не осталось без внимания российского политолога Евгения Сатановского.

Так, в своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» эксперт отметил очевидность провокационного характера действий американцев, которые использовали своих румынских союзников для эскалации военной ситуации в соседнем с РФ регионе. Однако им было указано, что «сюрпризом-то там ничего не было» для РФ.

«Так они ж не по Крыму стреляли. А то бы нечего было в Германию возвращать. Да и неоткуда», — с сарказмом заявил Сатановский.

Помимо этого, после американской провокации в адрес России Сатановский припомнил румынам их сомнительное прошлое, которое крайне негативно характеризует их как военных союзников.

«В особом мастерстве и героизме на поле боя замечены не были.

Вот насчет мародерства и расправ с мирным населением — это да», — заявил по данному поводу Сатановский. Эксперт напомнил, как румыны во Второй мировой войне сражались на стороне фашистской Германии, а также те нелицеприятные характеристики, которые немцы тогда давали румынским союзникам, отмечая, что «их вступление в войну стоит Третьему рейху одного и того же числа дивизий, вне зависимости от того, на чьей стороне они в нее вступили»: «Если за них, то как только они провалятся и побегут, оголяя фронт, затыкать эту дыру нужно будет таким же количеством войск, как и для того, чтоб их разгромить, если выступят против».

Резюмируя свою мысль, Сатановский отметил, что румыны, как военные союзники, не представляют для Российской армии особой опасности. При возникновении же реального вооруженного конфликта НАТО с РФ румынская армия может оказаться ненадежным союзником, который легко переметнется на противоположную сторону.

Автор: Джордано Бруно

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *