Хазин рассказал о перспективах России в новом формате Трампа G11

Хазин рассказал о перспективах России в новом формате Трампа G11

Экономист и политолог Михаил Хазин высказался о желании президента США Дональда Трампа расширить состав международного политического клуба G7.

В интервью информационному изданию «Украина.ру» Хазин оценил подобное стремление главы Белого дома, а также проанализировал перспективы России в данном политическом формате. Он заметил, что желание Трампа создать новый саммит G11 можно объяснить его определенными внешнеполитическими амбициями.

Ранее сообщалось – президент США Дональд Трамп заявил, что намерен перенести саммит G7 на сентябрь. Он также надеется увидеть в составе международного политического клуба четыре новые страны: Россию, Австралию, Индию и Южную Корею.

Хазин, комментируя планы Трампа расширить состав G7, заметил, что таким образом президент Соединенных Штатов планирует создать некую антикитайскую коалицию. Глава Белого дома намерен найти союзников в политическом и экономическом противостоянии с Пекином.

Политолог рассказал о перспективах России в новом политическом формате. Он заявил, что подобное расширение, которое планирует организовать президент США, рассчитано на долгосрочную перспективу, поэтому Российской Федерации, если она все-таки войдет в состав G11, следует выработать некую политическую и экономическую стратегию.

Хазин заметил, что при определенном политическом курсе, который задает президент России Владимир Путин, Центробанк действует в русле мировой финансовой системы, ориентированной на МВФ, и системы принципов Демократической партии США. В этом Хазин видит противоречие. И поэтому РФ нужно разработать определенную стратегию в рамках G11.

Ранее Хазин прокомментировал положение американского лидера Дональда Трампа на фоне захлестнувших Америку беспорядков.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *