Украина прячет за «истинными причинами» потери Крыма провал Турчинова

Украина прячет за

США раскрыли истинное отношение к своим союзникам по блоку НАТО

Соединенные Штаты Америки используют своих союзников по блоку НАТО как свиту и ставят свои интересы на первое место, считает военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.

Ранее пресс-служба 6-го флота США сообщила, что его военные корабли провели совместные с НАТО учения в Черном море.

«После операций в Адриатическом море подразделения ВМС США и НАТО 15 сентября 2020 года снова провели совместную морскую и воздушную учебную миссию в Черном море», — значится в официальном заявлении флота.

В самих маневрах принимали участие эсминец ВМС США «Рузвельт», самолет-разведчик ВМС США P-8, а также базирующийся в Германии самолет E-3A с системой раннего предупреждения и контроля AWACS.

Шестой флот США

«Учебная миссия является частью продолжающейся интеграции авиационных и морских подразделений 6-го флота США. Конечная цель — усовершенствовать совместные оборонные действия, чтобы лучше защищать корабли ВМС США», — добавили представители ВМС США.

Комментируя заявление 6-го флота, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин обратил внимание на обозначение целей учений — защиту только кораблей ВМС США. Эксперт уверен, что «истинные союзники так друг с другом не поступают».

«А тут получается, что приоритет заключается в сохранении живучести только американских кораблей, а на флот и военную технику союзников можно закрыть глаза. Но, вообще, у американцев отношение к союзникам всегда было своеобразным, это даже заметно по утверждениям лидеров США о необходимости платить деньги за обеспечение безопасности Европы, за постройку там военных баз США, за закупку опять же у Штатов военной техники и т. д. В противном случае Вашингтон не намерен вставать на защиту интересов Европы и союзников. То есть здесь союзники играют роль даже не войск, а свиты короля. Это необходимо для придания видимости демократии и коллегиальности»— говорит эксперт.

Эксперт рассказал об истинном отношении США к своим союзникам по блоку НАТО

Не зря в походных и боевых ордерах объединенных флотов ВМС США и НАТО американские корабли играют главенствующую роль, охрану которых обеспечивают «не такие уж важные союзники».

«Да, сначала как главный конь в тройке идет американский эсминец «Рузвельт» или «Кук», и на небольшом удалении плетутся корабли НАТО — англичан или норвежцев. Опять же Украина бьется в экстазе от того, что ей доверили «важную миссию» по сохранению и сопровождению американских бомбардировщиков B-52. И такое отношение к союзникам у США всегда было, есть и будет. Интересы остальных никого в Вашингтоне не волнуют, там действуют по принципу «проблемы индейцев шерифа не волнуют». Если США в чем-то заинтересованы, тогда они приглашают своих друзей по НАТО, но если начнется пожар, американцы первыми уйдут из опасной зоны, оставляя союзников прикрывать их подход. А что, ими же можно пожертвовать. Так что союзники по НАТО — это лишь повышающая значимость США свита, не больше», — заключил Дандыкин.

Напомним, шестой флот США проводит полный спектр совместных и военно-морских операций, часто совместно с союзными и межведомственными партнерами с целью продвижения национальных интересов, безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *