Навальный обвинил в покушении лично Путина

Навальный обвинил в покушении лично Путина

Оппозиционер хочет вернуться в Россию, потому что смелый

К болезни россиянина Алексея Навального причастен президент РФ Владимир Путин. Об этом заявил сам блогер. Доказательств у него нет, но поскольку у него нет других подозреваемых, он предпочитает винить в своих бедах главу государства.

«Я утверждаю, что за этим стоит Путин, у меня нет других версий преступления»,– заявил Навальный в интервью немецкому изданию Der Spiegel. Оно опубликовано в пятницу, 1 октября, в преддверии саммита ЕС, на котором европейские лидеры планируют обсудить санкции против Москвы из-за предполагаемого покушения на россиянина с использованием запрещенного военного токсина «Новичок».
Как только позволит здоровье и ситуация, оппозиционер намерен вернуться в Россию, поскольку должен показать свое бесстрашие.

 «Я не боюсь!» – подчеркивает он.

Навальный оказался в Германии после того, как плохо почувствовал себя при перелете из Томска в Москву и был введен в кому. Спустя 16 дней врачи госпиталя «Шарите» вывели его из этого состояния и назначили реабилитацию. Немецкие журналисты, кстати, отмечают, что сейчас во внешнем виде россиянина ничто не указывает на то, как сильно он был болен, однако пишут, что руки у него трясутся.

На днях Навального навестила лично канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Источник: putin-news.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *