Неизбежный крах доллара: лопнувший «мыльный пузырь» укрепит рубль

Известный американский экономист, инвестор Джим Роджерс в интервью Rambler News Service рассказал, когда российский рубль станет крепче американского доллара.

По словам Роджерса, очень серьезное укрепление российской национальной валюты можно будет ожидать после кризиса в американском государстве, который наступит в 2018 году. Однако есть шанс, что это процесс произойдет и раньше, в конце 2017 года, судя по тому, как сейчас развивается экономическая ситуация в США.

Роджерс уверен, что крах доллара неизбежен и будет вызван распространенным мнением, что американская национальная валюта является самой надежной в мире, как самый защищенный актив. В случае ухудшения положения на рынке ценных бумаг люди начинаются массово скупать валюту. Когда такая ситуация случится в США, тотальный взлет доллара после столь массовой покупки превратится в «пузырь» и в итоге лопнет.

В этот момент национальные валюты других стран будут расти. Российский рубль в итоге окажется намного сильнее и крепче американского доллара, полагает инвестор. Роджерс также отметил, что кризис в России давно прошел, и сейчас идет планомерное восстановление. Вскоре санкции отменят, и все увидят настоящую силу экономики РФ, уверен Роджерс.

Причем отмена санкций начнется с одной из крупных стран Европы, и уже к 2019 году ограничительные меры перестанут быть проблемой.

Автор: Артём Колчин…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *