«Нас спасла Красная Армия»: Норвегия возмутилась антироссийской политикой

«Нас спасла Красная Армия»: Норвегия возмутилась антироссийской политикой

В норвежском СМИ Steigan blogger возмутились политикой Осло, откровенно направленной против России, которое планирует отпраздновать освобождение страны без тех, кто ее непосредственно спас. Так, например, министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен объявил, что российский лидер обязан «заслужить» приглашение на юбилей в честь освобождения Финнмарка от немецкой оккупации.

Как утверждают авторы материала, в данных заявлениях четко просматривается политика Норвегии, которую откровенно задают Соединенные Штаты. Однако одновременно с этим ситуация вредит взаимоотношениям Норвегии и РФ. Поэтому следует сделать вывод, что либо министр плохо знаком с историей, либо намеренно занимается ее искажением.

В качестве подтверждения своих слов журналисты Steigan blogger напоминают о том, что город Финнмарк освободили бойцы Красной Армии, при этом потеряв большое количество своих людей. На стороне КА были также партизаны из Финнмарка, тогда как сопротивление Норвегии несмотря на свою пассивность, получило все лавры за ту победу. Далее партизанам приходилось скрываться от преследования за партнерство с СССР. Также стоит отметить, что после освобождения региона советские военные покинули страну, не требуя от Норвегии ничего за эту помощь.

В конечном счете получается, что норвежская сторона ставит условия тем, кто когда-то помог освободить один из регионов их страны, чтобы отпраздновать вместе с ними 75-тилетний юбилей этого события. Журналисты подчеркивают, что это можно назвать «верхом неприличия», который точно не принесет никакой пользы. Норвегия, судя по всему, склонна откликаться на приказы США.

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *