Михеев о парадоксе в Западных СМИ: они поняли, что Россия никуда не делась

Михеев о парадоксе в Западных СМИ: они поняли, что Россия никуда не делась

Независимый политолог Сергей Михеев прокомментировал представленный U.S. News рейтинг наиболее влиятельных мировых держав. Авторитетное американское СМИ отвело России второе место.

Выступая в эфире радио «Вести ФМ», специалист отметил, что аналитики из США не ошиблись со своей оценкой. Во многом такая позиция объясняется военно-политическим потенциалом РФ, который в последние годы постоянно растет. И в этом есть определенный парадокс, поскольку представители либеральной прослойки в России в попытке доказать, насколько в стране «все плохо», обращаются за помощью к иностранным источникам. А тут такой удар в спину, сообщает Argumenti.ru.

Есть в этом рейтинге, по мнению Михеева, и манипулятивный момент. Он заключается в том, что, обвиняя Россию в «каком-то супермогуществе», которого в действительности нет, они неосознанно оказывают реальное влияние на положение дел. В результате такой «бесконечный шаманизм» дал свои плоды, превратив РФ в один из центров мировой силы.

«Вот их же собственная кампания по накачке влияния России – она действительно сработала на увеличение этого влияния, потому что надо понимать, что западные СМИ читают во всем мире, и многие принимают это за чистую монету.

Поэтому многие из тех, кто раньше, может быть, потерял Россию из виду, теперь, руководствуясь заголовками и статьями, в том числе в западных СМИ, поняли, что Россия никуда не делась», – подчеркнул политолог.

Таким образом, информационные кампании, направленные против Москвы, сработали против их организаторов. Мировые СМИ очень сильно переборщили, навешивая на Россию различные языки. И сегодня РФ действительно по праву считается одним ключевых государств мира.

Вице-президент Российского общества дружбы с Кубой Михаил Макарук считает, что в последние годы Россия значительно увеличила свой военный и экономический потенциал. Благодаря этому Москва может конкурировать с Вашингтоном.  

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *