Санкции против РФ не успокоили русофобов США. На Трампа снова вылили грязь

В разгар скандала о расширении антироссийских санкций США, которые заодно ударят и по Евросоюзу, Дональд Трамп после выдержанной паузы вышел на связь в Twitter. Но он ничего не стал писать про новый законопроект. В своем микроблоге глава Белого дома заявил: «Россия была против Трампа на выборах 2016 года — и почему нет, я хочу сильные вооруженные силы и низкие цены на нефть. Охота на ведьм!». И в доказательство мракобесия прикрепил ссылку на статью телеканала Fox, вышедшую накануне.

В опубликованном материале телеканала Fox руководитель Hermitage Capital Management Уильяма Браудера был назван главным свидетелем в комитете Сената, где ищут связи Трампа с Россией. Там «очевидец» и выложил «правду», собрав в кучу все, что только можно представить. Например, указал на теперь уже «прокремлевскую» компанию Fusion GPS, которая не так давно собрала компромат на Трампа по заказу его же противников.

По словам Браудера, фирма работала «от имени российского правительства». Это нужно было якобы для того, чтобы попытаться противодействовать санкциям США против РФ. По выводам автора материала «свидетельство Браудера пролило новый свет на компанию Fusion GPS». Ко всему этому еще и приплели российского адвоката Наталью Веселницкую, мол, она и организовала все это непотребство.

Любопытный поворот, надо сказать. Все это в очередной раз доказывает, что в умении американцев переобуваться на ходу нет равных. Ведь что получается: когда противники Трампа осознали, что выхлоп собранных компрометирующих сведений от Fusion GPS не сработал, то повернули историю в другое русло. И приписали этим неудачникам связи с Россией. И уже на десерт вспомнили про несчастную Веселецкую, которая несколько лет назад имела опыт мимолетного общения с Дональдом Трампом-младшим. Но и этого показалось мало. Браудер в своих «показаниях» дошел до того, что назвал Веселницкую агентом ФСБ.

И все. Готово новое обвинение связей Трампа-президента с Москвой и вмешательство РФ в выборы США. Нелепое, притянутое за уши, но зато задокументированное. Живой свидетель Браудер поведал свои домыслы. И не важно, что его «показания» больше похожи на бред сумасшедшего, который испугался дубинки мускулистого санитара психбольницы. Главное, что СМИ распространили эту чепуху в виде доказательств «руки Кремля», протянутой Трампу во время избирательной кампании.

Здесь уместно вспомнить и одну из предыдущих попыток американских СМИ уличить хозяина Белого дома в связях с Москвой. Газета New York Times сообщала, что во времена избирательной кампании Трампа некие лица обратились в фирму Fusion GPS под руководством Гленна Симпсона. Нужно было лишь собрать на миллиардера досье его слабостей и скандальных выходок. Для этого Симпсон будто бы нанял экс-агента МИ-6 британца Кристофера Стила. Позже появилась анонимка, в которой утверждалось, что «российские агенты» имеют на Трампа некую компрометирующую информацию. Вроде ничего особенного, а вот же, теперь выстрелило.

После того, как фейк от Fusion GPS был опубликован на ресурсе BuzzFeed, Трамп назвал сайт «кучей мусора», а работающих там сотрудников «очень нечестными людьми». Ко всему прочему публикация попалась на глаза и российским политикам. В Кремле анонимку окрестили «абсолютной уткой, абсолютной фабрикацией и абсолютной чушью».

Все это красноречиво показывает, что масштаб идиотизма в США превосходит самые смелые фантазии. И истерика русофобов набирает обороты. Чего стоит утверждение сенаторов, что антироссийские санкции, за которые они всем скопом на днях проголосовали в Конгрессе, призваны наказать Россию за ее «вмешательство» в выборы.

И пусть все эти мифические обвинения глупы и нелогичны, главная проблема остается. США их стали использовать по любому поводу, что не только вызвало привычную усмешку в России, но и сильно разозлило Европу. И в результате в мире формируется понимание, что русофобская политика Вашингтона представляет большую опасность для всех окружающих.

Леонид Медный

https://mpsh.ru/25511-sankcii-protiv-rf-ne-uspokoili-rusofobov-ssha-na-trampa-snova-vylili-gryaz.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *