Высылка дипломатов России из США: западные СМИ рассказали о «выгоде» Москвы

Высылка дипломатов России из США: западные СМИ рассказали о «выгоде» Москвы

Корреспондент издания Sky News Джон Спаркс считает, что высылка дипломатов России из Соединенных Штатов была «неприятным сюрпризом» для Москвы, однако она всё равно может извлечь из этого выгоду.

Недавно Соединенные Штаты Америки выслали 60 дипломатов РФ. Такая «мера» была принята в связи с тем, что Россия якобы имеет отношение к инциденту с отравлением Скрипаля в Солсбери. Иными словами, Вашингтон решил выразить некую «солидарность» Британии, разделив её точку зрения по соответствующему вопросу.

По мнению журналиста телеканала Sky News Джона Спаркса, этот ход стал весьма неприятным сюрпризом для Москвы. Тем не менее, она всё равно может извлечь политическую выгоду из сложившейся ситуации. Корреспондент считает, что теперь Россия будет представлять дело таким образом, как будто она находится во вражеском окружении. Тот факт, что Лондон до сих пор не ознакомил её с делом Скрипаля, по всей видимости, западные СМИ совсем не волнует.

Спаркс также думает, что сейчас РФ начнёт «демонстрировать какую-то жесткую реакцию». В качестве примера он приводит информацию от МИД России, который недавно сообщал о зеркальном ответе на действия США, и всех остальных государств, которые выслали дипломатов.

Высылка дипломатов России из США: западные СМИ рассказали о «выгоде» Москвы

По мнению Спаркса, Россия зря рассчитывала на «дружбу» с американским президентом Дональдом Трампом. То, что он одобрил высылку дипломатов, мог стать для Москвы «шокирующим».

Напомним, ранее несколько российских политиков выступили с ответными заявлением на решение стран Запада выслать дипломатов МИД РФ на родину из-за инцидента с отравлением Сергея Скрипаля в Солсбери. В частности сенатор Алексей Пушков у себя на странице в Twitter написал, что администрация США работает в направлении ухудшения отношений с Москвой.

Информационно-аналитическая площадка «ПолитПазл» дает возможность многим авторам высказывать свою личную точку зрения по поводу происходящих событий в России и мире. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Узнай, как стать автором.

Источник фото: Google

Автор: Илья Александров

Подпишись на мысли главреда в Telegram Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *