Новый удар по России от WADA: РФ лишили всех международных соревнований

Новый удар по России от WADA: РФ лишили всех международных соревнований

Появилась информация о том, что РФ с 1 апреля 2018 года не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования.

Стало известно, что с 1 апреля текущего года Россия будет лишена возможности проведения всех видов международных соревнований. Кроме того, под удар попали и новые заявки на участие в турнирах, в то время как утвержденные старты в РФ отменены не будут.

Об этом сообщает спортивный портал Чемпионат.com

Источник ссылается на новый Международный стандарт соответствия кодексу организации WADA. Новый «удар» по России будет действовать до тех пор, пока Россия не восстановит своё членство в антидопинговом агентстве.

Так, в число «запрещенных» на территории Российской Федерации спортивных мероприятий попали абсолютно все чемпионаты мира и Европы. Это касается в том числе Формулы-1 и этапов Кубков мира по всем видам спорта: Универсиад, Всемирных военных игр и даже шахматных Олимпиад.

Очевидно, что такое решение носит политический характер. Необоснованные обвинения и такого рода «меры» в адрес России в очередной раз демонстрируют ангажированность организации WADA. Даже несмотря на то, что многие конфликты с обнаружением допинга в анализах российских спортсменов сошли на нет, агентство продолжает заниматься уничтожением спорта, как такового.

Напомним, вчера, 26 февраля, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о том, что в действиях MOK и WADA имеется множество просчётов.

Информационно-аналитическая площадка «ПолитПазл» дает возможность многим авторам высказывать свою личную точку зрения по поводу происходящих событий в России и мире. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Узнай, как стать автором.

Источник фото: Reutres

Автор: Илья Александров

Подпишись на мысли главреда в Telegram Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *