Украина — без земли? Первый шаг сделан

Украина — без земли? Первый шаг сделан

Верховная Рада в первом чтении и за основу проголосовала за проект закона № 2178-10 от «Слуги народа» о продаже сельскохозяйственной земли

Украина — без земли? Первый шаг сделан

Соответствующее решение поддержали 240 народных депутатов.

Безуспешной попыткой остановить распродажу земли стал законопроект ОПЗЖ, которая предложила продлить мораторий до проведения референдума.

В ответ на протест Юлии Тимошенко нардеп от «Слуги народа» Марьян Заблоцкий зачитал законопроект Юлии Владимировны 2008 года об отмене моратория на продажу земли. Примечательно, что последним предлагалось продавать землю иностранцам и иностранным компаниям.

Судя по всему теперь слово «за улицей». Выйдут ли украинцы на массовый протест или нет? Будут ли стоять за свою землю или махнут ей ручкой на прощанье? Во многом от этого будет зависеть окончательная судьба закона. Впрочем, если он все же будет принят, то поставит крест на всенародной популярности Зеленского и его несостоявшихся в роли «слуг народа» однопартийцев. Вполне заслуженно. Так что на местных выборах достроить властную вертикаль до уровня местных органов самоуправления СН не удастся.

Валерий Песецкий

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *