Украинские авиадвигатели станут жертвой хитрой игры турок с Россией.

Украинские авиадвигатели станут жертвой хитрой игры турок с Россией.

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов прокомментировал планы Турции по реализации нового крупного авиационного проекта.

В интервью информационному изданию «ПолитРоссия» он рассказал, почему Турция не станет сотрудничать с Украиной по разработке собственного истребителя пятого поколения, а также объяснил хитрую игру Анкары с Россией.

Ранее СМИ сообщили о новых переговорах между представителями Украины и Турции, которые состоялись в Анкаре. На встрече обсуждалось дальнейшее развитие военно-технического сотрудничества между странами. Турецкие представители рассказали о своих успехах по созданию собственного многофункционального истребителя пятого поколения, заметив, что самолету пока не хватает двигателя.

Комментируя данные переговоры Украины и Турции, Коновалов заявил, что Анкара не обратится к Киеву за помощью в создании нового истребителя. Он напомнил, что украинские предприятия не специализируются на создании подобных двигателей и не обладают необходимыми технологиями для их проектирования и дальнейшей разработки.

«И в советские времена у Украины не было базы, линейки под штурмовую авиацию. Вертолеты – да, учебные самолеты вроде «Яков» – да, но не более того», – заверил эксперт.

Кроме того, Коновалов выразил уверенность, что о сотрудничестве Украины и Турции в этом направлении не стоит и говорить, поскольку Киев уже давно полностью уничтожил свой оборонно-промышленный комплекс.

Подобные переговоры с Украиной, по словам эксперта, являются некой хитрой игрой Турции с Россией, жертвой которой станут украинские авиадвигатели. Таким образом Анкара попросту пытается привлечь внимание Москвы, чтобы установить с ней крепкие партнерские отношения в области авиастроения. Не исключено, что после подписания первого совместного контракта с Россией турки полностью откажутся от сотрудничества с Киевом.

«Никакими технологиями Украина не обладает. Это декларация. Господин Эрдоган ведет многовекторную, хитрую игру. Естественно, что он включает Киев, как противовес интересам Москвы, использует ситуацию для укреплений позиций по торговле с РФ по поводу продолжения военно-технического сотрудничества», – резюмировал Коновалов.

Автор: Джордано Бруно

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *