Реш готов обсуждать с Малайзией передачу доказательств по MH17

Реш готов обсуждать с Малайзией передачу доказательств по MH17

Частный детектив из Германии Йозеф Реш объявил о готовности обсудить имеющиеся в его распоряжении новые сведения по делу о крушении лайнера Boeing MH17 с малайзийскими властями.

Немецкий детектив Йозеф Реш, заявивший ранее о новых доказательствах по громкому делу о крушении пассажирского авиалайнера Boeing MH17 на Украине в 2014 году, оценил слова премьер-министра Малайзии Махатхира Мохаммада о готовности принять имеющиеся у него сведения.

В интервью информационному агентству РИА Новости Реш заявил, что готов обсуждать с Малайзией передачу доказательств в том случае, если правительство этой страны лично обратится к нему через собственное посольство или уполномоченного адвоката. По его словам, это необходимо для того, чтобы представители Малайзии смогли «проинформировать правительство о том, как все запланировано, если условия будут выполнены».

Напомним, ранее Махатхир Мохамад поставил под сомнение объективность расследования дела о крушении малайзийского самолета и предложил сформировать новый орган, в состав которого вошли бы независимые эксперты из разных стран, способные непредвзято взглянуть на факты и доказательства по данному делу.

Стоит также добавить, что министр иностранных дел Малайзии Дато Сайфуддин Абдулла назвал преждевременными какие-либо обвинения в адрес России в рамках продолжающихся следственных мероприятий. По мнению дипломата, подобные выводы недопустимы до полного завершения расследования и начала судебного заседания. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *