Украина отказалась от щедрого предложения России

Украина отказалась от щедрого предложения России
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем сегодняшнем заявлении журналистам дал понять, что Киев никак не отреагирует на щедрое предложение Москвы, и не будет забирать свою военную технику, которая осталась в Крыму с 2014 года.

В частности, глава украинского внешнеполитического ведомства сказал, что у Украины нет никакого диалога с Россией относительно статуса Крыма, и Киев будет избегать действий, которые могут ослабить нашу юридическую и политическую позицию. Павел Климкин отметил, что Россия не делала официального обращения по поводу остатков украинской боевой техники, поэтому ее предложение является «трюком».

Министр внутренних дел Украины Павел Климкин, как и все предыдущие главы украинского МИД, не отличается умом и сообразительностью, но при этом у него хватает инстинкта самосохранения, чтобы выполнять то, что скажут старшие товарищи, которые, собственно, и сделали его министром. А в ситуации с боевой техникой, в случае возврата Украине этого металлолома, могут всплыть настолько интересные факты, что многим из ныне действующих политиков и чиновников, просто не поздоровится. Поэтому Украина и предпочла отказаться от этой рухляди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *