В Польше не хотят ссориться с Россией из-за Беларуси

В Польше не хотят ссориться с Россией из-за Беларуси
В Польше не хотят ссориться с Россией из-за Беларуси

Польша не должна вмешиваться в дела Беларуси и ссориться из-за этого с Россией, уверен депутат от партии «Конфедерация свободы и независимости» (объединение консервативных сил, имеет 11 мест в Сейме) Артур Дзямбор. Свое заявление он сделал во время интервью Polskie Radio 24, пишет польский консервативный интернет-портал Niezalezna.

Варшава должна заботиться об интересах поляков в Беларуси и об интересах Польши в этой стране. Независимо от того, кто там руководит. Сейчас, к сожалению, у нас в Польше некоторые политики хотят добиться так называемого демократического переворота в соседней стране. Интересно, с помощью каких механизмов они будут это делать? Это либо военные действия, либо какие-то санкции. О военных действиях не может быть и речи, а санкции нам невыгодно накладывать на белорусов и их правительство

– сказал Дзямбор.

Политик подчеркнул, что польской власти нет смысла громко возмущаться по поводу происходящего в Беларуси. Ни один диктатор на это не отреагирует, а Лукашенко правит в Беларуси уже больше 20 лет. Он считает, что польская дипломатия должна хорошо себя чувствовать в любой стране в независимости от существующего там государственного устройства.

К сожалению, в некоторых странах нет демократии и власть выбрана не так, как нам бы хотелось.

Такое случается. Но в Беларуси все еще есть поляки, о безопасности которых мы должны заботиться, и мы ведем с Минском международный бизнес. Мы должны гарантировать, что это окупится

– отметил он.

По мнению депутата, у Польши должны быть хорошие экономические отношения со всеми странами, включая Россию. Он убежден, что смысл существования поляков – ведение бизнеса со всеми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *