Находка на миллиарды: Россия обнаружила гигантские золотые месторождения

Российская добывающая компания Siberian for Mining в ходе разведки ценных природных металлов в Судане выявила самые большие золотые месторождения в стране.

Об этом передаёт портал tsargrad.tv

Издание сообщает, что обнаруженное российскими специалистами золото оценивается в 30 млрд долларов. Драгоценные запасы на месторождениях весят около 46 тысяч тонн.  Рекордная находка достаточно быстро попала в местные СМИ после оглашения соответствующей информации на пресс-конференции с министром минеральных ресурсов Судана Ахмадом Мохаммадом аль-Карурию.

Отметим, российское предприятие начнет добывать золотую руду на открытых месторождениях в ближайшее время. Кроме того, рядом с ними будет построен завод по переработке золота.

Глава добывающей компании Владимир Жуков с гордостью отмечает, что сам завод станет первым во всей Африке. Также, по его словам, новый договор с Суданом сулит предприятию огромную прибыль. Условия сделки следующие: страна получает 3/4 от всей руды, а остальное полностью переходит в собственность Siberian for Mining.

Источник фото: tsargrad.tv

Автор: Илья Александров…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *