Вассерман дал прогноз о курсе России на 2020 год

Вассерман дал прогноз о курсе России на 2020 год

Традиционная новогодняя речь президента России Владимира Путина привлекла к себе внимание миллионов россиян. Попытался проанализировать сказанное главой государства и журналист Анатолий Вассерман.

Публицист в интервью для Федерального агентства новостей рассказал о курсе России в 2020 году. Как заметил Вассерман, в своей речи глава государства подчеркнул, что граждане России должны работать самостоятельно и пытаться добиться успехов, не рассчитывая на поддержку извне. У страны есть множество противников, которые стремятся ее «съесть», поэтому ей предстоит серьезная борьба за свое место в мире.

Во время обращения президент вспомнил и события 75-летней давности, в связи с приближением даты Победы над нацистской Германией. Как заметил Вассерман, воспоминание об этом событии стало «системообразующим», поэтому оно особенно важно.

«Все, что мы думаем о себе и о нашей стране, так или иначе связано с теми событиями», – подчеркнул журналист.

Как заметил Вассерман, восторгаясь Победой, не стоит «клеймить» ошибки коммунистического режима, так как общество не может существовать длительное время в «противоречивом состоянии».

Вассерман спрогнозировал курс России на 2020 год

Источник: wikipedia.org — Andrew Butko / CCO

Подводя итог журналист заметил, что Россия должна отражать «любые неожиданности» и всегда быть готовой к этому. В связи с этим можно заинтересоваться источниками финансирования некоторых СМИ, которые, по мнению журналиста, получают инвестиции от противников Москвы.

«Это важно знать, чтобы не верить всему подряд, что они говорят», – заключил Вассерман.

По итогам сказанного можно прийти к выводу, что курс России в ближайшем будущем будет схож с курсом корабля, идущего против бури. Препятствий на его пути много, но сворачивать в сторону нельзя.

Ранее журналист строил прогнозы не только о будущем России, но и говорил о предстоящих событиях на Украине. Вассерман рассказал о возможном окончании кризиса на Незалежной.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *