Почему американцы бессильны перед «Северным потоком – 2»: причину назвали в Болгарии

Почему американцы бессильны перед "Северным потоком – 2": причину назвали в Болгарии

Политолог рассказала, что мешает США уничтожить российский газопровод
Доктор экономических наук, политолог Нина Дюлгерова раскрыла причину, по которой американцы не могут препятствовать завершению «Северного потока -2». Болгарский эксперт заявила, что Вашингтон не может предложить собственную замену российскому газопроводу. Это значит, что его достроят в любом случае.

Политолог также отметила, что американцы пытаются внести разлад в отношения между РФ и Болгарией. Тем не менее, София настроена на мирный диалог с Москвой, сказала она в беседе с изданием «Труд».

С мнением болгарского эксперта согласен и российский специалист. В том, что Европа не будет жертвовать собственными интересами в угоду США, уверен Василий Колташов. Вашингтон не может сделать европейцам настолько заманчивое предложение, чтобы те отказались от нашего газопровода и согласились ввести против него санкции.

Не все эксперты настроены столько оптимистично. Ранее СМИ опубликовали другой прогноз, согласно которому санкции США могут ударить по «Северному потоку – 2» уже после его достройки. Рестрикции, вероятно, будут направлены на европейские компании, которые будут обеспечивать эксплуатацию газопровода. То есть завершить его России удастся, но вот запуск американцы могут и сорвать.

Кристина ЧЕРНИКОВА

Источник: ytro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *