События России и мира

Росавиация грозит оставить без работы российских пилотов, не прошедших обучение в государственных учебных заведениях. По словам представителя Росавиации, в негосударственных авиационных учебных центрах, где часто проходят переподготовку пилоты, инженеры и механики, имеют место быть регулярные подделки медицинских документов и лётных книжек. Ведомство намеревается таким образом снизить количество лётных происшествий.

Сотрудники отрасли уже обратились в ИКАО с требованием помочь разрешить сложившуюся ситуацию, но пресс-секретарь организации Энтони Филбин заявил, что национальные вопросы должны решаться на местах, это не наше дело.

По опросам небезызвестного Левада-центра, 67% россиян гордятся своей страной. В основном это гордость за природные богатства, армию и культуру, а вот медицина, экономика и образование в этом списке чуть превышают 4%. По этим же данным, растёт число недовольных, с 18% до 25% за три года.

Неправильно у нас опросы проводят, надо так: недоволен — чемодан-вокзал-Берлин. От недовольного всё равно пользы государству и обществу никакой.

Первый МС-21 вышел из сборочного цеха завода корпорации «Иркут». Двигатели пока стоят Pratt&Whitney от США, но производитель планирует переходить на отечественный ПД-14.

Самолёт призван заменить старенький советский авиапарк и составить конкуренцию западному производителю. Скорость выше, обслуживание дешевле, вредные выбросы также снижены. «Аэрофлот» уже заказал себе 50 машин, также планируется выход на азиатский рынок. Однако впереди государственные испытания и кто знает, как поведёт себя машина в воздухе? Но будем надеяться на лучшее.

Половина позади: 298 из 595 опор Крымского моста заняли своё место. 70 пролётных строений уже стоят на своих местах автодорожной части моста, которая по плану вступит в строй на год раньше железнодорожной. Темпы строительства впечатляют: 20 тыс. м³ бетона в месяц со стороны Тамани, 8 тыс. м³ со стороны Крыма, 5 тысяч рабочих в сутки на смене… В лучших советских традициях, товарищи!

Русский культурный центр во Львове выселили из помещения, видимо, в рамках не просто декоммунизации, но русификации. Облсовет в лице зампреда Гирняка назвал данное событие «великой перемогой». Здание планируется передать общественной организации, связанной с поддержкой АТО. Видимо, кто больше памперсов для бойцов собрал, тот и победит, открыв музей, культурный центр ветеранов АТО или центр реабилитации для тех же атошников.

5 украинских танков Т-64БВ примут участие в «военном биатлоне» в Германии, который пройдёт с 7-го по 12-е мая. Эти соревнования стран-членов НАТО являются калькой с нашего, российского танкового биатлона. Но так как местные правители не пускают своих военных соревноваться с русскими, китайскими, казахскими и ещё десятком коллег из других стран, приходится устраивать свои соревнования. Наверное, чтобы не позориться. Как в знаменитой американской «Футураме»: «Я построю свой Луна-парк, с блэк-джэком и девушками с низкой социальной ответственностью».

Хиллари Клинтон вновь обвинила в своём поражении русских хакеров, российский WikiLeaks и директора ФБР. Напомню, что не далее как вчера Белый дом открестился от обвинений ФБР в адрес пресловутых медведей с ноутбуками. А упоминание именно российского «Викиликса» тут вообще неуместно, ибо этот русскоязычный аналог детища Ассанжа имеет лишь одну свежую работу на тему Клинтон, датированную 24 июня прошлого года.

Сам Дональд ответил старушке Клинтон так: «Директор ФБР Коми — это самое лучшее, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон в том смысле, что он сделал ей поблажку за многие плохие поступки! Фальшивая история про Трампа/Россию была лишь оправданием, которое использовали демократы, чтобы объяснить проигрыш на выборах. Может быть, Трамп просто вел отличную кампанию?»

$150 млн, которые до сентября текущего года Пентагон выделит Украине, не могут быть потрачены на содержание нацбата «Азов». Также Киев не имеет права заключать сделки с «Рособоронэкспортом» и покупать ПЗРК.

Здесь всё предельно ясно: «Азов» себя запятнал, поэтому США просто пытаются от него отмыться, однако процедура ребрендинга довольно проста, так что плевать на указания Пентагона. Будет не «Азов», а «Воза» — какая разница? «Буки» поменяют на «Пэтриоты», а ПЗРК станут делать сами на основе купленной у тех же американцев документации по «Стингеру». Трамп же чёртов бизнес-гений! Денег дам, но оружие купите у меня.

Теледебаты Ле Пен и Макрона завершились убедительной победой последнего, согласно опросам, проведённым агентствами Ifop и Ipsos. Однако компания Elabe, по заказу телеканала BFMTV, провела свой опрос, из которого явствует, что Макрон как раз позиции сдаёт.

В мире современной демократии результаты подобных исследований зависят от того, сколько денег дал конкретный кандидат и от кого получены указания намеренно искажать данные. Принимая во внимание факт, что на Макрона работает сам президент Олланд, можно сделать вывод, что данные заведомо фальсифицированы, чтобы французы не голосовали за кандидата-аутсайдера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *