«Я вас не слушал, я смотрел на ваше тело»: российский депутат отчитал министра за открытую грудь

"Я вас не слушал, я смотрел на ваше тело": российский депутат отчитал министра за открытую грудь

Якутский депутат Госсобрания Пётр Аммосов раскритиковал министра предпринимательства и торговли Ирину Высоких за излишне открытую одежду на онлайн-конференции. Как сообщает издание Sakhaday, из-за этого он якобы не мог сосредоточиться на своём выступлении. Чиновница представляла свой доклад о признании утратившим силу закона «Об установлении запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха», но была прервана замечанием Аммосова о её открытом декольте.

«Это, наверное, не в ваш адрес, а в адрес тех людей, которые отвечают за этику государственного служащего. Я вот сегодня смотрел, как здоровый мужчина, не как вы выступали, а на открытую часть вашего тела. Это как-то нехорошо», — сказал он.
ВИДЕО:

Высоких отказалась обсуждать с членами регионального парламента свой внешний вид. Спикер Госсобрания Якутии Пётр Гоголев вмешался в разговор, отметив, что министр не может комментировать замечания народных депутатов, после чего ей отключили микрофон:

«Ирина Сергеевна, я прошу придерживаться выступления. Комментировать слова депутатов права у вас нет. Об этом будет доложено вашему руководству».

Депутат парламента республики Виктор Федоров позднее извинился перед женщиной за своего коллегу, сам Аммосов принести извинения не захотел.

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *