Жириновский назвал инициативу Киева о выселении россиян с Донбасса фашизмом

Жириновский назвал инициативу Киева о выселении россиян с Донбасса фашизмом

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал предложение Кабинета министров Украины о насильственном выселении россиян с Донбасса настоящим и откровенным фашизмом, по его мнению, «эта вакханалия» может закончиться только полной сменой власти в стране. 

Ранее Кабинет Министров Украины предложил Верховной Раде разрешить на время конфликта на Донбассе принудительно переселить (интернировать) россиян, которых СБУ считает угрозой национальной безопасности, и определить порядок их содержания, а также заключенных. война. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте.

«Прекратить эту вакханалию можно только полной сменой власти в Украине, арестом всех руководителей этой страны, которые руководили ею после государственного переворота 2014 года, и публичным уголовным судом против них в Гааге. чем дольше Европа будет закрывать глаза на происходящее, тем меньше терпения останется у России … », — сказал политик.

По его мнению, Европейский Союз упорно закрывает глаза на ускоряющей фашизации Украины.

«Смотрите, вся Европа движется по пути мультикультурализма и открытых границ, а Украина вопреки всему строит стену на границе с Россией и запрещает образование на русском языке. Европа принимает сотни тысяч беженцев из Африки и Украины даже собственных граждан делит на заслуживающих доверия и неблагонадежных », — заключил парламентарий.

Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *