Распад Украины на шесть частей может начаться с Одессы

Распад Украины на шесть частей может начаться с Одессы

Из-за отсутствий в стране перемен в украинских СМИ подняли вопрос о возможности раскола Украины на несколько частей.

Тот факт, что в результате прошлых украинских выборов произошло обновление политической элиты в Киеве, не повлиял должным образом на изменение жизни простых граждан, поскольку местные политические силы по инерции продолжают прежний курс. На данное обстоятельство было обращено внимание бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который в эфире украинского ток-шоу Савика Шустера предупредил об опасности нынешней ситуации в стране.

Саакашвили решил лишний раз запугать украинцев тем, что, по его словам, в планы РФ входит «раздел Украины на шесть разных территорий». При этом политик указал на появление реальных предпосылок для успешного развития подобного «сценария» развала страны. Причину тому бывший президент, скрывающийся от органов правопорядка Грузии, усмотрел в том, что «люди не увидели никаких положительных изменений с приходом к власти Владимира Зеленского». При этом им было указано на то, что распад украины может начаться с Одессы.

«Я живу в основном в Одессе, и вижу, как поднимают голову силы, которые хотят распада Украины», — заявил Саакашвили, а затем указал на обстоятельства, которые заставляют все больше граждан Украины рассматривать распад своей собственной страны на части, как выход из сложной ситуации, в которой сейчас оказались они и их государство в целом: «Потому что власть в центре поменялась, а на местах остались старые бандиты, и люди от них не защищены.

И люди не чувствуют разницы на местах, поэтому они поднимают головы. Не дай Бог этому случиться».

Ранее российский депутат Алексей Чепа прокомментировал слова Саакашвили о том, что Москва якобы намерена «воссоздать СССР». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *