За «альтернативным правительством» Беларуси может появиться «вторая армия»

За «альтернативным правительством» Беларуси может появиться «вторая армия»
За «альтернативным правительством» Беларуси может появиться «вторая армия»

Варшава может помочь белорусской оппозиции организовать не только «альтернативное правительство», но и «вторую армию». Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» заявил российский политолог Сергей Михеев.

По мнению Михеева, Западу в целом и Польше в частности нужны альтернативные структуры власти в самой Беларуси или за ее пределами. Причем степень их легитимности вообще не интересует организаторов «цветной революции». Они необходимы чтобы можно было заключать соглашения с «Минском». Поэтому сейчас, на первом этапе, активно ведется раскрутка псевдо-президента Беларуси Светланы Тихановской.

С этими структурами можно будет заключать любые договоренности, включая военно-политические. Да, можно сказать, что все это мыльный пузырь. Но, тем не менее, представьте себе ситуацию, в которой она (Тихановская – ред.) обзаведется министром обороны, своим главой службы безопасности, начнет создавать какие-то альтернативные Вооруженные силы. И в какой-то момент они заключат договор с НАТО о партнерстве и сотрудничестве

– пояснил политолог.

Михеев считает, что Запад может запросто пойти на подобное и ждать удобного момента для нанесения удара.

Кроме того, он предположил, что во время церемонии инаугурации официального президента Беларуси Александра Лукашенко может произойти крупная провокация.

Инаугурация же будет, он (Лукашенко – ред.) должен вступить в должность. Просто сейчас белорусские власти скрывают дату, чтобы сократить поле для маневра оппозиции. Но я думаю, что оппозиция и ее польские кураторы постараются устроить кровавую стычку с ОМОНом, а может найдут психопатов, которые будут себя сжигать или взорвут кого-нибудь. Природа терроризма она примерно одинаковая, особенно если нет возможности использовать снайперов

– подытожил политолог.

Напоминаем, что после проигрыша на выборах главы государства, белорусские оппозиционеры, выехавшие из страны, сразу выдвинули идею создания «правительства в изгнании». После чего в России заговорили о том, что «евроинтеграторы» пытаются реализовать в Беларуси смесь «венесуэльского сценария» и «польской Солидарности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *