Что поможет Порошенко победить на выборах

Что поможет Порошенко победить на выборах

Киев, 29 декабря. 

Нынешний глава украинского государства Петр Порошенко может сохранить президентское кресло лишь при одном условии – если во второй тур выйдет он и исключенный из Оппозиционного блока «за предательство интересов избирателя» Юрий Бойко.

Согласно данным опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, далее лидер «Батькивщина» Юлия Тимошенко лидирует в президентском рейтинге с результатом в 16,1%, за ней следуют Петр Порошенко – 13,8%, Владимир Зеленский – 8,8%, Юрий Бойко – 8,4%, Анатолий Гриценко – 6,8%, Олег Ляшко – 6,9%.

Не определились с кандидатом среди тех, кто готов участвовать в выборах, 13,1% украинцев, еще 3,3% зачеркнули бы всех кандидатов в бюллетене.

Судьба Порошенко в руках Бойко: на Украине рассказали, что поможет президенту победить на выборах

Согласно данным опроса, если во второй тур выборов выходит Тимошенко и Порошенко, то лидер парламентской партии «Батькивщина» одержит победу с результатом 22% против 16%. Стоит заметить, в случае выхода во второй тур «Леди Ю» с Гриценко, то за последнего готовы проголосовать 21%, а за Тимошенко — 20%. Аналогичные данные выходят в паре Тимошенко и Зеленского.

В паре Гриценко – Порошенко лидер «Гражданской позиции» побеждает действующего президента с результатом 22% на 15%.

В паре Зеленский – Порошенко шоумен побеждает с результатом 22% на 17%. В то же время, Порошенко во втором туре побеждает Юрия Бойко с результатом 19,5% против 14%.

Вот и получается, что за нынешнего президента Петра Порошенко граждане Украины проголосуют лишь тогда, когда с ним во второй тур попадет Юрий Бойко, которые, по мнению политологов, представляет мнение жителей Юго-востока Украины, а также является «пророссийским» политиком.

 

Судьба Порошенко в руках Бойко: на Украине рассказали, что поможет президенту победить на выборах

Также можно отметить, согласно результатам опроса, проведенного центром социологических исследований «София», большинство граждан Украины негативно оценивают деятельность  нынешнего руководства страны.

Среди опрошенных 81,9% респондентов негативно оценивают действия президента Петра Порошенко, а поддерживают его всего 2,8% населения страны. Кроме того, согласно опросу, 86,9% украинских граждан не поддерживают работу Кабинета министров Украины во главе с Владимиров Гройсманом. Поэтому Бойко – единственный шанс Порошенко победить на предстоящих выборах.

Роман Стодоля, Новостное Агентство «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *