Выборы президента — это всего лишь выборы

Выборы президента — это всего лишь выборы

Для меня нет сомнений за кого голосовать 18 марта.

Если будет необходимость, обязательно разъясню. Ближе к марту.

При этом мне крайне не нравится вербальная войнушка с ударами ниже пояса, развернувшаяся в соцсетях и ряде СМИ.

Наверняка объединённые левые имели свои резоны, выдвинув единым кандидатом Павла Николаевича Грудинина.

Будь я на их месте (а я не на их месте), выдвинул бы кандидатом Сергея Юрьевича Глазьева.

О Грудинине я до выдвижения не слышал ничего.

После выдвижения слышу как плохое от его не знающих, так и хорошее от тех, кто много лет знает его лично.

Совершено понятно, что информационная атака на нас будет нарастать и мы ежедневно будем вынуждены читать сотни текстов, оскорбляющих как Владимира Владимировича, так и Павла Николаевича.

Но тут вот какая загогулина. Если в отношении «выскочки» Грудинина чётко действует политтехнологический постулат: «Пиар всё, что не некролог», то каждый антипутинский текст — это пуля со смещённым центром тяжести, летящая в головы его сторонников. Ведь капля камень точит.

Я помню, как на Украине безнаказанно из всех утюгов-микроволновок круглосуточно вёлся информационный огонь по власти Януковича.

Кстати, отлично оплачиваемый в самой твёрдой из валют.

Как беззубо выглядели политологи, журналисты и политики, старавшиеся крайне неубедительно и, словно из-под палки, выступать за действующую власть. Как один за одним они, кто явно, а кто втихаря, предавали шефа и переходили в лагерь оппозиционеров.

В итоге украинское население от главных, крайне важных для народа вопросов, скатилось к обсуждению страусиных туфель и загородной дачи Януковича и того, кто из вождей оппозиции в каких партиях состоял и какие посты в чьём правительстве занимал.

Украинцев отвлекли, подменили смыслы и образы, указав на ложные цели, поманив несбыточными перспективами и надеждами. Они в какой-то момент неожиданно для самих себя оказались на площади, скандируя массу совершенно правильных, по их мнению, лозунгов. Они очень хотели хорошего себе и своей стране. Называли себя патриотами, а тех, кто пытался сказать им: «Остановитесь! Одумайтесь! Вас заманили в смертельную ловушку, из которой нет выхода!», не только не слушали, а возненавидели. Потом, тоже как-то случайно и неожиданно, в руки мирных патриотов сами собой вложились сперва палки и цепи, а затем ружья, пистолеты и автоматы.

Россия — это не Украина. Посольство США и эмиссары ЕС не имеют здесь такого непререкаемого авторитета в народе и свободы неконтролируемо беспредельничать, разбрасывая «зелень» и раздавая «мучное». Но много лет назад классик предостерегал нас от русского бунта, бессмысленного и беспощадного.

Я недавно писал о том, что выборы президента — это всего лишь выборы.

Не война, не «Тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой», а состязание программ и проектов развития страны на годы и десятилетия. Кто не может, или не хочет этого понимать — тот или дурак, или сволочь, или сознательный враг России, работающий на её разрушение.

Всем, кто прочёл до конца, большое человеческое спасибо.

Сергей Веселовский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *