Карасев: за 5 лет РФ не распалась, Зеленский повторяет ошибки Порошенко

Карасев: за 5 лет РФ не распалась, Зеленский повторяет ошибки Порошенко

Антироссийская риторика действующего главы украинского государства Петра Порошенко оказалась полностью провальный, убежден политолог Вадим Карасев. По его мнению, новоизбранный президент Владимир Зеленский может повторить эти ошибки.

В эфире телевизионного канала «НАШ» украинский политолог Вадим Карасев раскритиковал политику, проводимую действующим главой государства Петром Порошенко в отношении РФ. По словам эксперта, антироссийская риторика была провальной изначально. Теперь такую ошибку повторяет новоизбранный президент Владимир Зеленский.

«Курс Порошенко провальный, поскольку он состоял в том, что надо и дальше вести войну с Россией, давить на нее санкциями, а для этого использовать Запад, даже где-то провоцировать Россию для того, чтобы она отвечала таким образом, чтобы это только усилило санкционный ответ», — считает Карасев.

Киев напрасно уповал на то, что санкции Европы и США «додавят» соседнее государство: распада России не произошло, и ни одно событие на международной арене не говорит о вероятности такого абсурдного сценария. Кроме того, Запад совершенно не волнует, вернется ли Крым в состав Украины, ведь в противном случае зарубежные «партнеры» принимали более суровые меры в отношении Москвы.

Складывающаяся ситуация говорит о том, что геополитическая обстановка складывается не в пользу курса украинских властей, а в определенной степени ближе к РФ.

Пять лет президентства Порошенко показали, что «развалить» Россию не получилось, и теперь он вынужден сдавать «незаконченные дела» своему преемнику — Владимиру Зеленскому. Последний заинтересован в нормализации ситуации внутри Украины, что, в свою очередь, зависит, в том числе, от сотрудничества Киева с Москвой в будущем. Тем не менее, пока новоизбранный президент продемонстрировал желание двигаться «фарватере прежней украинской риторики», заключил Карасев.

Ранее публицист Анатолий Вассерман предположил, что Владимир Зеленский на посту президента не сможет восстановить российско-украинские отношения, а ближе к завершению его срока народ Украины начнет негодовать. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: Pr Scr youtube.com — «Россия-1»

Автор: Илья Александров

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *