«Бесхребетная дура»: как Трамп оскорблял Меркель и Мэй во время разговоров

«Бесхребетная дура»: как Трамп оскорблял Меркель и Мэй во время разговоров

«Бесхребетная дура»: как Трамп оскорблял Меркель и Мэй во время разговоров

Американский лидер Дональд Трамп в ходе засекреченных телефонных переговоров оскорблял и унижал канцлера Германии Ангелу Меркель и экс-председателя британского правительства Терезу Мэй, сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники.

По информации телеканала, Трамп называл Меркель «глупой» и обвинял ее в том, что она находится под влиянием Кремля, а Мэй называл «дурой», говоря о ее бесхребетности в вопросе Brexit, передает РИА «Новости».

По словам одного из источников телеканала, обличительные речи лидера США были «почти садистскими».

«Некоторые вещи, которые он говорил Ангеле Меркель, просто невероятны: он называл ее «глупой» и обвинял в том, что она находится в кармане у русских… Наибольшую жесткость (в телефонных звонках) он проявляет к тем, на кого смотрит как на слабаков, и он наиболее слаб с теми, с кем он должен быть жестким», – заявил источник.

Немецкий чиновник подтвердил изданию, что звонки были «настолько необычайны», что в Берлине приняли специальные меры для сохранения бесед в тайне.

Кроме того, по словам источников, во время телефонных разговоров Трамп «регулярно издевался и унижал» других лидеров западных стран, в том числе президента Франции Эммануэля Макрона, канадского и австралийского премьеров Джастина Трюдо и Скотта Моррисона.

Телеканал отмечает, что президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе засекреченных телефонных разговоров так часто «переигрывали» американского коллегу, что ряд высокопоставленных чиновников США убедились, что Трамп представляет угрозу для национальной безопасности страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *