Поклонская назвала Украину временно оккупированной территорией

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская отреагировала на решение суда в Киеве разрешить Генпрокуратуре Украины начать специальное расследование в отношении нее. Заявление парламентария опубликовано в Facebook.

По мнению Поклонской, расследование ведется исключительно по политическим мотивам, поскольку она не поддержала государственный переворот, произошедший на Украине в 2014 году. «Политические мотивы в данном деле подтверждают и многочисленные доклады международных организаций», — заметила депутат.

Политик сочла решение суда абсурдным, а также пожаловалась, что украинские власти не писали ей никаких писем и не пытались побеседовать с ней. «И еще одно уточнение: на временно оккупированной территории Украины находятся сейчас они — в Киеве, а не я», — подытожила парламентарий.

Генпрокуратура Украины 25 января через суд добилась предоставления полномочий для начала досудебного расследования в отношении Поклонской, сообщало РИА Новости. Решение мотивировано тем, что она не явилась на допрос к следователю в Киев. Бывший крымский прокурор подозревается в государственной измене.

Фото: Сергей Мальгавко/РИА Новости

Оригинал публикации

Подписывайтесь на наш журнал

Будем рады сотрудничать с другими авторами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *