Бесчестные методы против РФ: США взялись решать, кто достоин места в ООН

Бесчестные методы против РФ: США взялись решать, кто достоин места в ООН

Российское Министерство иностранных дел возмущено поведением США, которые придумали новое «средство разоружения» в рамках дипломатической деятельности Организации Объединенных Наций (ООН).

Претензии российской стороны были озвучены представителями РФ в ходе выступления в первом комитете Генеральной Ассамблеи ООН, сообщается на официальном сайте МИД РФ. В сообщении говорится, что американские коллеги использовали новую процедуру, чтобы помешать работе делегаций, которые высказывают отличное от США мнение. Это довольно отчетливо прослеживается на затягивании сроков выдачи визы для участия в ГА ООН российского дипломата Константина Воронцова. Именно он отвечает за работу Первого комитета Генассамблеи ООН.

Причем российские деятели всегда выступают за решение проблем и налаживание диалога с американскими коллегами. Однако подобным образом действовать не удается из-за нежелания США вести равноправный диалог. Затягиванием сроков по выдаче вид они показывают, что готовы вести давление на всех фронтах, лишь бы их мнение оставалось «единственно верным». Другими словами, для тех, кто слепо поддерживает любую американскую прихоть, США без каких-либо проблем выдают виду.

Россиянам, которые высказывают иную точку зрения на мировые вопросы, приходится встречаться с затруднениями. Штаты хотят сами решать, кто достоин места в ООн.

США лишь накаляют обстановку и подталкивают Россию действовать, что может закончиться для американцев совсем не радужно. РФ умеет проводить грамотную политику и отвечать на выпады в свой адрес действенными ответными мерами. Создание нового средства «разоружения» российской делегации в рамках мировой политики не подействует, ведь страна проповедует общую направленность в геополитических вопросах.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *