Пекин объявил Вашингтон угрозой для КНР

Пекин объявил Вашингтон угрозой для КНР
Пекин объявил Вашингтон угрозой для КНР

Несмотря на подписанную первую часть торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином и, казалось бы, начавшуюся оттепель в отношениях, в Поднебесной прекрасно понимают истинную природу отношений между США и Китаем.

Во время интервью агентству Reuters, министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что называя китайцев угрозой, США сами несут угрозу для КНР:

Китай всецело готов следовать «пяти принципам мирного сосуществования» с США, устанавливать и развивать долгосрочные стабильные отношения дружбы и сотрудничества. Это утвержденная политика Китая. Но США, наоборот, непрерывно оказывают на Китай давление, по любому случаю критикуют и пытаются очернить Китай. Кто для кого представляет угрозу, понятно с первого взгляда.

В качестве аргумента глава дипломатического ведомства КНР привел тот факт, что Всекитайское собрание народных представителей никогда не принимало никаких законопроектов, касающихся внутренней политики США.

В то же время Конгресс США рассмотрел и одобрил целую серию различных законов, касающихся Китая и представляющих собой грубое вмешательство во внутренние дела страны.

Помимо этого, Ван И напомнил, что китайский военный флот никогда не появлялся возле берегов США, и Пекин не вводил санкции в отношении американских компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *