На Олимпиаде произошел новый допинг-инцидент с россиянами

На Олимпиаде произошел новый допинг-инцидент с россиянами

Допинг-тест российской бобслеистки Надежды Сергеевой, сданный на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, показал положительный результат, сообщили в Федерации бобслея России.

 

В сообщении Федерации в Facebook уточняется, что проба, взятая 18 февраля, дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных. При этом за несколько дней до этого, 13 февраля, ее проба была чистой.

 

 

 

«Медицинский штаб сборной препарата спортсменке не выписывал», – говорится в сообщении.

 

«Федерация бобслея России и сама спортсменка понимают меру своей ответственности и осознают, как может случившееся отозваться на судьбе всей команды», – добавили в Федерации.

 

В делегации Олимпийских спортсменов из России уточнили, что допинг-тест обнаружил в крови Сергеевой запрещенный препарат триметазидин. «Решение по данному случаю будет принято согласно действующему регламенту», – передает РИА «Новости» текст заявления OAR.

 

Напомним, Сергеева и Анастасия Кочержова заняли 12-е место в соревнованиях двухместных экипажей на Олимпиаде-2018.

 

Ранее Спортивный арбитражный суд (КАС) лишил российских керлингистов Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого бронзовых медалей зимней Олимпиады 2018 года в дабл-миксте после того, в допинг-пробе Крушельницкого обнаружили следы мельдония.

Сам Крушельницкий заявил, что не употреблял допинг, а в Российской федерации керлинга заявили, что мельдоний могли подмешать в пищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *