Когда Россия развалится, тогда Украина заберет свои территории — Жебривский

Когда Россия развалится, тогда Украина заберет свои территории - Жебривский

Киев, 24 июля.

На Украину продолжают воздействовать серьезные магнитные бури. Данный факт в очередной раз доказал бывший глава подконтрольной Киеву части Донецкой области Павел Жебривский. В интервью украинскому изданию он заявил, что «скоро Россия накроется медным тазом», поэтому Украине надо быть начеку, чтобы «забрать наши земли: Воронежские, Ростовские, Курские, Брянские, Краснодарский край». По его заверению, в этих областях живут «ментальные украинцы».

Кроме того, он заявил, что Россия в будущем заплатит Украине много денег «за разрушенный Донбасс». По его мнению, это произойдет через 5-10 лет. Однако, пока это счастливое время для Украины не наступит, Жебривский предлагает идти путем фонда «Укрытие», в котором участвовало 40 стран, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС. Он считает, что другие страны могли бы вложиться в восстановление Донбасса после окончания боевых действий.

«Сейчас у нас уже есть фонд, который направлен на восстановление мира на востоке нашей страны, однако там не столько денег, сколько надо – нуль», — признался Жебривский.

Когда Россия развалится, тогда Украина заберет свои территории - Жебривский

Кроме того, он заявил, что если сейчас Украина пойдет на уступки ЛДНР, разрешив провести там референдум и наделив этот регион особым статусом, то вслед за Донбассом пойдет Закарпатье, Черновцы и Львов.

«Слушайте, тогда остановиться нельзя. Останемся Украиной в «Галицком княжестве», — добавил Жебривский.

«Референдум будет только после десепаратизации»: в Киеве отреагировали на попытку России остановить войну в Донбассе

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *