Леонтьев о ситуации на Украине после Майдана: страна обрекла себя на гибель

Леонтьев о ситуации на Украине после Майдана: страна обрекла себя на гибель

Российский телевизионный ведущий и публицист Михаил Леонтьев прокомментировал политическую ситуацию на Украине, а также высказался о последствиях государственного переворота, который произошел в стране в 2014 году. В своем интервью изданию «Комсомольская правда» Леонтьев заявил, что Майдан погубил слабую украинскую государственность.

Леонтьев заявил, что люди, которые устроили государственный переворот в 2014 году, уничтожили всю советскую преемственность, но после этого ничего не создали взамен. Из-за этого президент Украины Владимир Зеленский и его политические сторонники сталкиваются с «безвыходными проблемами» в устройстве страны.  

По мнению журналиста, Майданом, который был организован пять лет назад, Украина сама обрекла себя на гибель, так как силы, устроившие переворот «сделали страну преемницей «небесной сотни», которую сами и расстреляли». Из-за этого, как заявляет Леонтьев, Украина не сможет выстроить надежную государственность и останется в подвешенном состоянии.

 «Украинский социум чрезвычайно адаптивен, он способен жить, как показала практика, и без государства», – резюмировал Михаил Леонтьев.

Ранее сообщалось, что украинский адвокат Татьяна Монтян отметила, что жизнеспособность Украины зависит от исхода президентских выборов в США, которые состоятся в 2020 году.

Кирилл Рекордов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *