Кравчук назвал главную ошибку Зеленского на посту президента

Кравчук назвал главную ошибку Зеленского на посту президента

По мнению Кравчука, основной недочет действующего президента Украины заключается в отсутствии системной кадровой политики и отсутствии контроля за государством. Дело в том, что большинство чиновников Незалежной остались предоставленными сами себе. Контроль за исполнением решений и законов отсутствует, соблюдение Конституции также не отслеживается руководством страны.

«Если так относиться к делу, нужно уходить с государственного поста и жить так, как живут все люди», – посоветовал бывший президент.

Кравчук отметил, что на данный момент можно говорить об определенной дисциплине в рядах чиновников, однако при этом полностью отсутствует контроль. Все это может привести к тому, что Незалежная перестанет быть управляемой.

Также политик напомнил о том, что политические элиты до сих пор не могут прекратить войну на Донбассе, они же не могут разобраться с экономическим кризисом. Хотя при этом пока государство продолжает выполнять свои функции и ведет «конструктивную работу», считает Кравчук.

Однако сложно сказать, насколько данный проблемы являются виной самого Зеленского, а насколько – просчетами его западных «партнеров». Как сообщалось ранее, американские чиновники оказывают серьезное влияние на кадровую политику украинского государства, что подтверждается опубликованными переговорами между первыми лицами обеих государств.

Как сообщалось ранее, российский журналист Владимир Соловьев в свете последних событий усомнился в наличии какой-либо независимости у Украины.

Виктор Раскольников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *