Ответный ход Минска: Беларусь обвинила Москву в завозе коронавируса

Ответный ход Минска: Беларусь обвинила Москву в завозе коронавируса
Ответный ход Минска: Беларусь обвинила Москву в завозе коронавируса

Власти Белоруссии продолжают попрекать Россию принятием решения закрыть границу с Белоруссией из-за угрозы распространения коронавируса. После явно негативной реакции президента страны Александра Лукашенко, эстафету перенял белорусский МИД.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Беларуси Анатолий Глаз заявил, что на территории республики выявлены два случая завоза коронавируса из России.

Портал tut.by цитирует слова официального лица:

Между прочим, на сегодняшний день установлены два случая завоза на территорию Белоруссии коронавируса из Москвы. Остальные тоже привезены извне. Белорусы же пока никому его не экспортировали. Даже не хочется фантазировать на тему того, каковы же должны быть наши действия, следуя логике российской стороны.

По его словам, ситуация непростая и бороться с эпидемией нужно совместными усилиями.

Анатолий Глаз назвал эпидемию общим вызовом и отметил, что она является поводом для союзных стран сплотиться и проверить свои отношения.

75 лет назад мы вместе защищали нашу общую границу от внешней напасти <…>к сожалению, сегодня россиян и белорусов искусственно размещают по разные стороны

— сказал дипломат.

Пресс-секретарь белорусского дипломатического ведомства также подчеркнул, что республика с первых дней появления коронавируса работает с Всемирной организацией здравоохранения и выполняет все рекомендации этой международной организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *