Болезненный удар Москвы: РФ готовит зеркальный ответ Украине за дипломатов

Болезненный удар Москвы: РФ готовит зеркальный ответ Украине за дипломатов

Политическая агрессия в отношении России, которая была спровоцирована Великобританией на основе надуманных предлогов, появившихся в рамках скандального «дела Скрипаля», продолжает набирать обороты. Так, английскую инициативу с высылкой из страны представителей РФ поддержали и в Киеве, откуда были выдворены сразу 13 российских дипработников.

В свою очередь, такое развитие событий вызвало озабоченность украинских СМИ. Так, в интервью «Обозревателю» нардеп от украинской фракции БПП Светлана Залищук рассказала о том, насколько болезненный удар стоит ожидать теперь со стороны России в ответ на антироссийские меры украинской стороны.

«Россия поступит зеркально, она так же может выслать дипломатов тех многих европейских стран, или других стран, которые выслали российских дипломатов, так же и украинских», — заявила Залищук. Она также указала на то, что с сокращением своего диппредставительства в России Киеву станет крайне проблематично взаимодействовать с соседней страной, где проживает большое количество граждан этой страны.

По словам украинского политика, в случае продолжения политической конфронтации с РФ Киеву придется искать возможности решать ряд дипломатических вопросов посредством привлечения дипломатов третьих стран, а также международных специализированных институтов.

Все это в итоге приведет к обоюдным сложностям во взаимодействии двух стран.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *