Гордон о провальных прогнозах по ЧМ-2018: «Тучи сгущались, всё к этому шло»

Гордон о провальных прогнозах по ЧМ-2018:

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон в прямом эфире начал оправдываться за свои ложные прогнозы по поводу Чемпионата мира по футболу в 2018 году, который проходил в России.

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон попытался оправдать свой несбывшийся прогноз о том, что у России «отнимут право на проведение Чемпионата мира по футболу». Об этом он рассказал в эфире телеканала «1+1».

В ходе интервью Гордон сказал, что он вообще «не занимается прогнозами», но при этом открыто заявлял, что чемпионата в России не будет.

«Все к этому шло. Мы видели определенные действия WADA, недопуск российских спортсменов на Олимпиаду. И расследование по поводу взрыва самолета Качинского над Смоленском, и расследование по «боингу», сбитому над Донбассом. Тучи сгущались», – оправдывается украинский журналист.

В качестве оправдания того, что озвученный им сценарий не сбылся, Гордон не придумал ничего лучше, кроме как обвинить Международную федерацию футбола (ФИФА) в коррупции. По его мнению, никто не был готов к тому, чтобы Россия «выбросила столько денег» на её подкуп.

По словам Гордона, некогда он поспорил со своим другом на пятьсот долларов.

Речь идёт о бывшем вице-президенте федерации футбола Украины. В тот момент последний заверил журналиста, что журналист проиграет спор, потому что ФИФА якобы является структурой, на которую не влияет ничего, кроме денег. Каких-либо аргументов по поводу данного утверждения журналист не привёл, что говорит об абсурдности всех его высказываний.

Напомним, 21 Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В первый раз в своей истории РФ стала страной-хозяйкой этого мирового спортивного мероприятия. Совет ФИФА признал ЧМ-2018 лучшим в истории.

Источник фото: facebook.com — @gordondmitry

Автор: Илья Александров

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *