Американские СМИ заявили о революционной угрозе в США в связи с властью олигархов

Американские СМИ заявили о революционной угрозе в США в связи с властью олигархов
Соединенные Штаты лихорадит все сильнее на фоне приближающихся выборов. Но общество беспокоит не только внутриполитическая борьба. В Америке растет количество недовольных по самым разным причинам. Кому-то не нравится полицейский произвол, кто-то выступает против погромов, которые держат в страхе значительную часть населения.


Но в Fox News считают, что главная проблема США – это сильный перекос в экономике. Происходящее в Америке напоминает журналистам Россию во времена Октябрьской революции. Более того, в издании считают, что Соединенные Штаты стоят на пороге таких же потрясений.

Перекос в налоговой системе

Недавно выяснилось, что президент Дональд Трамп, будучи бизнесменом, платил очень мало налогов. Скандал, который так стараются раздуть демократы, говорит о глобальном перекосе в налоговом законодательстве. Напомним, в 2017 году в США провели реформу, согласно которой крупные компании, то есть самые богатые граждане, стали платить меньше налогов. Это только увеличило разрыв в социальных слоях.

Подобный перекос приводит к концентрации власти в руках кучки олигархов и вымиранию среднего класса, а это чревато революцией и тоталитаризмом


— отмечают в Fox News.

В американском издании открыто признают, что сегодня США – это страна «гегемонии миллиардеров».

Олигархи от IT-индустрии решают, что позволительно думать и говорить простым гражданам. «Синие воротнички», которым так гордилась Америка, практически исчезли. Сегодня средним классом могут считаться разве что чиновники и люди, занимающие руководящие должности в крупных корпорациях. Такая система неминуемо приведет к социальному взрыву, причем, как считают в Fox News, очень скоро.

Американские СМИ заявили о революционной угрозе в США в связи с властью олигархов

Октябрьская революция на подходе

Соединенным Штатам не раз грозили судьбой Римской империи. Но сегодня происходящее в Америке напоминает не закат античного «гиганта», а российскую Октябрьскую революцию. Отдав власть олигархам, и практически уничтожив средний класс, США рискуют повторить не самые светлые периоды российской истории.

Большевистская революция была, конечно же, ужасной, но она началась не на пустом месте. И некоторые предпосылки мы сейчас видим здесь, в Америке


— цитирует эмигрантов из СССР публицист Род Дреер.

В Fox News отмечают, что Соединенные Штаты перестали быть «страной возможностей». Сегодня простому гражданину невероятно трудно получить высшее или хотя бы среднетехническое образование. Далее следуют проблемы с трудоустройством. С каждым годом разрыв между богатыми и бедными расширяется, а власть олигархов крепнет.

Илья Круглей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *