Украину ждёт венесуэлизация, беззаконие и «война всех против всех»

Украину ждёт венесуэлизация, беззаконие и

Политолог Андрей Головачев убеждён, что ещё не одно поколение украинцев будет жить в упадке, преступности и политическом хаосе.

Политический эксперт, обозреватель аналитического интернет-портала «Главред» Андрей Головачев считает, что политика президента Украины Петра Порошенко привела страну к управленческому хаосу, который делает государство всё более неуправляемым. Как пишет политолог в своей публикации, вертикаль нынешней власти рухнула, и построить новую у следующего президента Украины вряд ли получится.

Головачев отмечает, что на обломках существующей государственности не получится построить демократию, какой бы человек не встал у руля. Западные политики это прекрасно понимают и, как убеждён эксперт, жалеют, что когда-то вообще связались с Украиной.

Обозреватель пишет, что Украину ждёт венесуэлизация, тотальное беззаконие и «война всех против всех». Такими терминами Головачев описал попытку государственного переворота в Каракасе, который открыто поддерживает Запад и некоторые страны Европы. По мнению эксперта, это будет сопровождаться политическим упадком, разгулом преступности, рейдерством и феодализмом, и в таком режиме Украине предстоит существовать одно или два поколения.

По словам Головачева, сегодня страна стоит лишь в начале этого долгого и непростого пути.

Ранее известный израильский политолог Яков Кедми заявил, что Пётр Порошенко погружает Украину во времена «лихих девяностых», делая это «примитивно, похабно и вульгарно». Он также призвал Москву не признавать результаты президентских выборов в стране, запланированных на конец марта текущего года, не зависимо от того, какой кандидат одержит победу.

Стоит отметить, что самопровозглашённый президент Венесуэлы Хуан Гуаидо, как рассказал журналистам российский посол в Каракасе, пошёл на совершение госпереворота под давлением неких политических сил. При этом Россия и некоторые другие страны выражают свою поддержку легитимному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и призывают организаторов попытки смены власти в стране прекратить незаконные действия.

Фото: facebook.com — Volodymyr Groysman

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *