Расшатывание ситуации в Закарпатье: западный регион Украины «растанцевался»

Расшатывание ситуации в Закарпатье: западный регион Украины «растанцевался»

Стремление послемайданной киевской власти украинизировать страну сталкивается с активным противодействием местного населения не только в Донбассе, но и в западных регионах Украины. Подтверждение тому можно наблюдать в интервью бывшего главы Закарпатской областной госадминистрации Геннадия Москаля, которое украинский политик, по сообщению информпортала «ПолитНавигатор», дал СМИ.

Так, требования украинских венгров о предоставлении им автономии грозит серьезными политическими рисками в будущем. При этом им было отмечено, что сложившейся ситуацией при положительном ответе Киева на данный запрос украинского населения в итоге могут воспользоваться «третьи силы» для дестабилизации обстановки в стране.

«Я приехал в Закарпатье из военно-гражданской администрации Луганской области и дул на воду, не то что на молоко. Теперь я ушел, и они «растанцевались», но болезнь легче предупредить, чем лечить», — заявил Москаль, а затем указал на опасность расшатывания ситуации в Закарпатье: «Этим могут воспользоваться «третьи силы», чтобы дестабилизировать обстановку».

Украинский политик признался, что ранее «сознательно саботировал киевские реформы правительства Гройсмана». При этом Москаль предупредил Киев, что «с национальными областями нужно действовать очень осторожно».

Ранее в СМИ указали на опасность активности Венгрии для сохранения территориальной целостности Украины.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *