Кедми прокомментировал подозрительный момент с отключенным GPS у Скрипаля

Кедми прокомментировал подозрительный момент с отключенным GPS у Скрипаля

Западные страны в связи с «делом Скрипаля» решили выслать российских дипломатов, находящихся на их территориях, передает «БФМ.РУ».

На сегодняшний день, известно, что один дипломат и сотрудник компании «Аэрофлот» вынуждены уехать из Латвии. Чехия решила сократить представительство России на трех человек. Литва, Германия и Франция высылает по четыре представителя внешнеполитического ведомства РФ Неудивительно, что в числе первых оказалась Польша. Более масштабно действует Украина – 13 человек. Однако безусловным лидером являются Соединенные Штаты. Мало того, что они закрывают российское консульство в Сиэтле и отправляют от туда в Россию 48 дипломатов, так еще и 12 сотрудников миссии ООН от Российской Федерации также вынуждены покинуть США.   

Ожидалось, что названые государства попадут в перечень 20 стран, по неподтвержденной информации решивших поддержать решение Великобритании с «выдворением» дипломатов из РФ после смерти экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в деле которого появляются новые сведения.

Согласно материалу The Times, в день, когда произошло отравление бывшего разведчика, он отключил на своем мобильном телефоне GPS.

Предполагается, что такой шаг мог быть сделан в связи с возможным участием Скрипаля в секретной встрече, которая могла быть связана с его последующей гибелью.

Кедми прокомментировал подозрительный момент с отключенным GPS у Скрипаля

Фото: pixabay.com/CC0 Creative Commons

Появившуюся информацию в интервью изданию прокомментировал экс-глава израильской службы «Натив» Яков Кедми. Эксперт рассказал, что многие люди по различным соображениям отключают GPS в своих телефонах. Главной причиной является то, что они не хотят раскрывать свое местоположение. Это не должно вызывать каких-либо вопросов, поскольку абсолютно естественно, заявил Кедми. Однако хорошие спецслужбы в состоянии определить место, в котором находится человек, а также слышать его разговоры, даже при выключенном телефоне и вынутом аккумуляторе. Этот метод может быть эффективен лишь против частных сыщиков. По всей видимости, появившаяся новость является чистой спекуляцией, резюмировал специалист.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *