Мнимая «победа» Киева в ПАСЕ: Россию не одолеть, тем более Украине

Мнимая «победа» Киева в ПАСЕ: Россию не одолеть, тем более Украине

Политолог Иван Мезюхо в эфире «Спутника» прокомментировал слова украинского лидера Петра Порошенко, поздравившего делегацию страны за «победу» над Россией в рамках ПАСЕ.

На встрече с парламентариями Порошенко заявил, что украинская делегация не позволила РФ реализовать сценарий «триумфальной русской весны или русской осени» в Страсбурге. Сейчас Россия растеряна и не знает, что делать, добавил президент Украины. Подобное заявление было приурочено к теме возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), снятия всех санкций и восстановления в правах российской делегации. Украина на протяжении последних лет старается сделать все возможное, чтобы Россия была исключена из организации, причем постоянно подговаривает для этого другие делегации. Однако руководство ПАСЕ с решением не спешит, и даже больше склоняется в сторону возвращения РФ.

Подобная затяжка была воспринята Украиной в качестве «победы» над Россией, с которой и поздравлял украинский лидер. Однако Мезюхо отметил, что не разделяет восторженных чувств Киева. Политолог заявил, что Порошенко самому, видимо, не хватает побед на политической арене, тем более в рамках предвыборной президентской гонки, поэтому он и прибегает к подобной сомнительной риторике.

Причем в очередной раз глава Украины старается «выехать» на теме России, ведь про ужасную ситуацию внутри самого украинского государства лучше умалчивать.

Мезюхо решительно сообщил, что необходимо все расставлять на свои места. Никакой победы над Россией нет, подчеркнул политолог. Россию не одолеть никому, тем более Петру Порошенко – президенту, который полностью зависит от западных кураторов. Он уже не знает, как привлечь к себе внимание, поэтому и совершает подобные выпады на пустом месте, подвел итог эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *